Налоговые последствия продажи квартиры при соблюдении срока собственности

• г. Калининград

У меня вот какой вопрос. Я продаю квартиру, которая в собственности менее трех лет, участие в долевом строительстве приняла в октябре 2016 (2.850 000 р), кадастровая стоимость 2 140 000. Попаду ли я под налог если продам за 2 850 000?

Ответы на вопрос (3):

Да, придется платить налог.

Если вы сможете документально подтвердить что по Договору долевого строительства уплатили 2 850 000, то вместо вычета сможете уменьшить налогооблагаемую сумму на стоимость приобретения. Следовательно налог будет нулевой.

Не попадете под налог.