Вопрос о незаконной выписке из квартиры и возможность вернуть регистрацию и жилье - история подруги гражданки Литвы в Калининграде

• г. Калининград

Моя подруга гражданинка Литвы. Ранее она была происана в г.Калининграде, вместе со воей тетей. Подруга жила и тут и в Литве. Потом тетя решила приватизировать квартиру и тихо выписала свою племянницу. В это время она была в Литве. Провела приватизацию на себя, продала квартиру и купила другую. Прошло уже более 10 лет. Может ли подруга поднять вопрос о незаконной выписке из квартиры и может ли она что-либо вернуть, т.к. Ей нужна и регистрация и жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не может, так как вышли все сроки давности.