Можно сформулировать следующий заголовок - Вопрос о возможности компенсации переработки внутри учетного периода без нарушения предельных норм

• г. Москва

Вопрос у меня такой: если учетный период работнику установлен 1 год, но в январе и мае у него переработка относительно кол-ва нормальных часов по производственному календарю составляет 20 и 50 часов соответственно, это не является нарушением при условии, что к концу учетного периода эта переработка будет погашена (про предельную цифру в 120 часов сверхурочной работы за год знаю)-? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаким нарушением это не будет.

Вместе с тем, если при этом нарушаются предельные сроки (периоды) отдыха, то можете требовать работодателя изменить ваши выходы на работу.