Мирное соглашение по делу о ДТП без страхового полиса - мать готова оплатить 25% от требуемой суммы

• г. Челябинск

28.09.2015 г произошло ДТП при отсутствии страхового полиса у моего сына. Виновен мой сын.

11.05.2016 г получено Требование от страховой компании в 7-дневный срок добровольно оплатить ущерб в размере 73 055 р 65 к, соответственно при отказе с дальнейшими действиями СК подачи в суд о взыскании данной суммы+% за пользование чужими средствами по ст.395.

В данный момент мой сын находится на военной службе по призыву от 27.10.2015 г и фактически никакого дохода не имеет. Имущества у него нет. Официального трудоустройства нет.

На данный момент, я мать готова за сына оплатить 25% от указанной суммы путем мирного соглашения и без дальнейших претензий со стороны СК.

Помогите пож-та составить мирное соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для начало обратитесь в страховую компанию, если сними договоритесь, то составят они сами.. Вам нужно будет внимательно изучить, а затем подписать.. Можете показать юристам для надёжности.

Вы сначала должны согласовать со страховой компанией этот вопрос. На такое мировое соглашение они не пойдут.