Договор с обременением - возможность прописки бывшего мужа в комнате при покупке

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж женился вторично, сейчас пытаемся разделить квартиру, приватизированную в браке на четверых, его, меня и двоих наших детей. Провисан бывший муж в нашей квартире, это его единственное жилье. Дочь вместе с ним хотят объединить доли для покупки комнаты в общежитии. Покупать на себя долю в комнате он не хочет, потому что находится в браке, боится нюансов при разводе, если не дай бог он случится. Я предложила вариант, чтобы комната была куплена на дочь, но при покупке было обговорено обременение: чтобы он был прописан в этой квартире и она не имела права его выписать как собственник жилья ни через суд ни без него. Чтобы только его добровольная выписка была основанием для снятия с регистрационного учета. Как правильно называется такое действие? Обременение при покупке комнаты? Можно ли как то зафиксировать договор, обязывающий дочь его прописать, в случае каких-то обстоятельств он мог вселиться, чтобы она не могла его выписать как собственник жилья?

Ответы на вопрос (3):

Нет, никаких гарантий быть не может.

дочь в любое время сможет снять с учета отца через суд

вам желательно очно обратиться к юристу