Газификация жилого дома на участке СНТ - обязательно ли согласование с председателем или с поселением?

• г. Белгород

На участке СНТ я построила жилой дом, возникла необходимость газификации, на земли общего пользования у председателя нет ни кадастра, ни свидетельства, обязана ли я согласовывать свой газопровод с председателем или с поселением на земле которого расположено СНТ?

Ответы на вопрос (5):

Если у вас есть свидетельство о праве собственности на земельный участок, то вам не нужно ничего согласовывать.

Здравствуйте! Если земли общего пользования в собственности СНТ, то с председателем СНТ, если в аренде или вообще не оформлялось право на эти земли, то с администрацией.

Свидетельство есть но газовики отказываю без согласования

если прокладка трубы через земли общего пользования, нужно согласование, газовики правы

Согласование с кем? СНТ или администрация поселения?