Сводка - Адвокат не помогает, поэтому возникают вопросы о примирении и возможных последствиях для меня и моего мужа. Волнует возможность физического насилия в отношении мужа.

• г. Калуга

Я понимаю что с моим вопросом нужно к адвокату (уже спрашивала) ответы разные. Муж с другом совершил кражу. Статья 158 часть 3.Потерпевший утверждает что пропало 70 000 рублей. В квартире потерпевшего есть отпечатки мужа и его друга. Муж мой сидел по малолетки (кража), а сейчас был под административным надзором (всегда ходил отмечался, до окончания надзора оставались два месяца). Потерпевший написал в заявлении просто о пропаже денег, а друг моего мужа бывший подозреваемый дал показания что это сделал мой муж и из подозреваемого перешел в свидетели. Показания муж не дает, пока молчит. Вопрос: Если я возвращаю украденную сумму потерпевшему, тот пишет расписку заверенную нотариусом, что претензий не моральных, не материальных не имеет. Мой в свою очередь берет чистосердечное. Что то вроде примирение сторон, может ли мой отделаться условкой? Потому что адвокат говорит светит от 2 до 6 лет. Адвокат пока себя с лучшей стороны не проявил. И второй вопрос, мой то показаний не дает, не начнут у него эти показания выбивать физически.

Ответы на вопрос (1):

Физически сейчас вряд ли будут выбивать, не дает это его право, это предусмотрено законом, то что вы возместите ущерб, это будет плюс конечно, как смягчающее вину обстоятельство, но получит ли он условно, сложно сказать в данной ситуации