Как прописать бабушку в неприватизированную квартиру, выданную предкам?

• г. Чита

У нас есть квартира, она не приватизирована. Квартира выдавалась моим прабабушке и прадедушке. Они умерли. На всем протяжении тут так же проживает моя бабушка, но она здесь раньше была прописана на данный момент нет. скажите пожалуйста как нам прописать сюда бабушку?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищный отдел администрации района и заключите договор соц. найма жилья.

Доброе утро!

Для прописки Вашей бабушки, нужно, чтобы никто из уже прописанных в квартире не был против. Тогда достаточно лишь получить разрешение в местной администрации на вселение человека, а всем совершеннолетним гражданам, уже прописанным в квартире, — подписать заявление с согласием на вселение. После этого бабушке останется предоставить паспорт для получения отметки о регистрации.Отметку о регистрации по новому месту жительства обычно ставят в течение недели.