Как переоформить дачный участок в свою собственность, если свидетельство о праве собственности отсутствует - рекомендации

• г. Балаково

У меня есть дачный участок в товариществе (5 лет). Выяснилось, что этот участок приватизирован в 1995 году. Отдел Управления Федеральной службы гос. регистрации, кадастра ответил мне Участок находится в частной собственности гражданина Р на основании свидетельства на право собственности за рег. №. Сообщаем также, что в архиве указанное свидетельство на право собственности отсутствует. Собственника и его членов семьи не удалось найти. Что мне делать и как переоформить в собственность на меня? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Только через суд, Надежда Анатольевна, можно разрешить эту дилемму.

Свою проблему вы разрешите только в судебном порядке.

Если через суд, то какие мотивации и доказательства для суда нужны?

Как Вы приобретали данный участок? Через какую сделку?

Если сделка не совершалась, то только искать собственника.