Проблемы с ремонтом антенны на крыше - Отказ ЖЕКа и права вызова мастера

• г. Москва

Сломалась антенна НТВ+ на крыше. Вызвал мастера. В ЖЕКе не пускают на крышу говорят, что с этой организацией нет договора. Это произвол или я имею право вызвать любого мастера и попасть на крышу для ремонта. Если я прав, что надо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право попасть на крышу, т.к. это место общего пользования и вы являетесь собственником жилого помещения (ч.1 ст.36 ЖК РФ).