Как подать декларацию 3 НДФЛ и прочие документы на получение налогового вычета при прописке у родителей в другой области

• г. Самара

В какой орган ФНС нужно подавать декларацию 3 НДФЛ и прочие документы на получение имущественного налогового вычета, если я не пропрописана в собственной квартире, а прописана у родителей в другой области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Декларация подается в ИФНС по месту регистрации (прописки).

Декларация 3-НДФЛ всегда подается в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). При этом место проживания, место работы, место обучения/купленной квартиры (в случае получения соответствующих вычетов) значения не имеют.

Можно подать лично, почтой и через интернет(при наличии электронной подписи)