Как выехать из Крыма в Одессу на машине с украинскими номерами, имея паспорт Украины и РФ, не нарушив миграционные правила

• г. Севастополь

Мне 82 года. Надо выехать из Крыма на Украину в Одессу на машине с украинскими номерами. Паспорт Украины в Одессе.

Имею паспорт РФ и в середмне июня будт готов загранпаспорт РФ.Последний раз выезжал из Украины в августе 2014 и пробыл больше 90/180. Пониаю, что нарушил, т.к болел. Справоки неь. С уважением. Олег.

Ответы на вопрос (2):

думаю, нормально все будет, вариантов в Вас все-равно нет. Пробуйте.

нет. вы не можете на машине с укр номерами ехать по русскому паспорту. тем более если его выдавали в крыму. он для украины недействительный. только по укр паспорту можно . попросите передать его в крым