Права на подъезд в СНТ - вопросы по приватизации и разделу подъездной территории

• г. Барнаул

У меня участок в СНТ в г.Барнауле приватизация закончилась в 2011 году. У меня к участку сложилось 2 подъезда-основной с улицы, и подсобный с обратной стороны. Со стороны подсобного еще 3 участка, которые пользуются этим проездом, то есть со мной 4. У меня и у соседа есть еще один подъезд, а у двоих получается только этот. Проезд этот числится как земли общего пользования. В этом году пришла весной соседка и говорит у вас есть подъезд, пользуйтесь им, а я купила это проезд и это мой теперь участок. Другому соседу побоку, а вот я и моя вторая соседка против. Так как эта первая соседка, оставляет ей маленький проход и закрывает въезд в гараж. Обратилась к председателю она говорит хочу и продаю, так решило правление (не собрание). Это нарушает мои права, лишает меня хозяйственного проезда, для завоза земли и т.п., плюс перекрывает подъезд пожарки и т.п. Мы сказали, что не подпишим границы соседке, а председатель сказала, что по новому закону наши подписи не нужны. Ничего не понятно на моих снимках явно обозначен туда выход. Как так? что можно предпринять до суда, мирно не получается может какие нибудь письменные претензии? Жду совета. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если разрешение спора невозможно на уровне переговоров - судебный порядок, однако обоснованность требований зависит от ряда обстоятельств. Корректный ответ возможен при изучении технической и правоустанавливающей документации.