Как отказаться от долей в доме после смерти одного из собственников и переоформить его на второго собственника - возможно ли это сделать до истечения полугода?

• г. Заринск

Собираемся покупать дом. В нем было два собственника, один из них умер. У них есть двое взрослых детей, у которых есть доли в этом доме. Полгода после смерти не прошло ещё,дети собираются отказываться от своих долей. Можно ли им сейчас уже отказаться от них. И переоформить дом на отца (второго собственника)? Или обязательно нужно ждать когда пройдут полгода?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ждать, раньше нотариус не выдаст. А отказаться можно и сейчас.