Подскажите, пожалуйста, сможет ли он с помощью суда понизить алименты.

• г. Самара

Мой бывший муж выплачивал алименты на мою дочь в размере 25 %. Сейчас он подал иск, чтобы уменьшить алименты, в связи с тем, что у него сейчас в новом браке две дочери 2008 и 2010 г.р. и жена не работает. Подскажите, пожалуйста, сможет ли он с помощью суда понизить алименты. Его зарплата по справке 2 НДФЛ составляет 13 000 руб. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, по решению суда, сможет снизить размер алиментов, которые он выплачивает в вашу пользу на содержание дочери