Каким образом принимается решение о заваривании мусоропровода - большинством голосов, 70% голосов или 100%? И какие голоса учитываются - собрание с кворумом или все квартиры?

• г. Новосибирск

Нигде нет четкого ответа, каким образом принимается решение о заваривании мусоропровода - большинством голосов, 70% голосов или нужно 100%. И как считаются при этом голоса - на собрании с кворумом или считаются абсолютно все квартиры.

Ответы на вопрос (1):

100 процентов нужно - это прямо указано в ст. 36 ЖК - поскольку уменьшается состав общего имущества собственников в доме