Как получить ответ об акте гражданского состояния из Таджикистана для смены фамилии по браку в России?

• г. Липецк

Я гражданинка рф, но родилась в р-ке таджикистан. После года брака решила взять фамилию мужа, обратилась в загс, ответили что необходим ответ об акте гражданскогр состояния из таджикистана, прошло полгода, ответа нет, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ещё раз сделайте запрос и обратитесь в посольство с этой проблемой, больше никак.