Правовое положение наследства квартиры с умершей бабушкой - кто и каким образом может претендовать на долю?

• г. Хабаровск

В квартире прописаны внуки умершей бабушки. Никто в течение полугода не заявил о праве на наследство. У бабушки было 2 детей, один умер, его дети и жена с новым мужем прописаны. В квартире. Кто и в каком порядке может претендовать сейчас на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Внуки наследники второй очереди.