Нужно ли гражданке Молдовы, замужней за россиянином и имеющей РВП, подавать документы на Вид на жительство?

• г. Салехард

Моя дочь, гражданка Молдовы, замужем за россиянином. Получила рвп, скоро уже три года состоят в браке. Скажите пожалуйста надо ли ей подавать документы на Вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

скоро уже три года состоят в браке.

наличие 3-х лет в браке с россиянином -основание для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке.