Незаконная невыплата расчета после неоформленной работы - возможность подачи в суд

• г. Москва

Работал не оформившись в организации после ухода оттуда работодатель вот уже год не выплачивает расчёт, подскажите могу ли я подать на него в суд при доказательствах работы и показании свидетелей.

Ответы на вопрос (2):

можете, затруднительным будет подтвердить размер задолженности работодателя перед вами

Подать можете, но срок для обращения в суд Вы пропустили (ст. 392 ТК РФ), а значит работодатель без труда отклонит Ваши требования в суде