Вопрос - Как подать на алименты при нахождении в декретном отпуске и каков процент возможной выплаты? В какой суд нужно обращаться?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос. Я родила ребенка, нахожусь в декретном отпуске. Муж платит бывшей жене 33% на двоих детей от первого брака. Могу ли я подать на алименты и на какой процент я могу рассчитывать. В какой суд нужно обращаться? По месту моего жительства или по месту жительства бывшей жены?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Вам не нужно самой подавать на алименты!! Алименты можно снизить на основании изменения материального или семейного положения. Рождение ребенка в Вашем браке - это изменение его семейного и материального положения. Ему нужно составить иск и подать его в суд по месту прописки ответчика. Ваш муж работает официально?

Да муж работает официально и у него вычитают из заработной платы по исполнительному листу 33%

Вы также вправе взыскать алименты на содержание ребенка. Можете рассчитывать на 16,6%. Иск подается в суд по Вашему месту регистрации или по месту регистрации отца ребенка.