Опекуны бабушки и дедушки требуют выплатить им сумму пенсии за 5 лет - почему они не сделали это раньше?

• г. Москва

Помогите разобраться, я опекун бабушки и дедушки, они получали к пенсии по 1200 рублей я вышла на работу и меня сейчас просят выплать все эти деньги за 5 лет. Почему они меня не через год нашли? Сумма накопилась очень большая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ПФ РФ вправе требовать возврата переплаченных денег не более чем за 3 последних года.