Вопросы компенсации после ДТП, в котором погибли близкий человек и два пассажира

• г. Москва

Летом 2015 года в ДТП погиб близкий человек, суд признал его НЕвиновным в ДТП. В ДТП в нашей машине ехали еще 2 пассажира, которые тоже погибли. Я могу расчитывать на компенсацию со страховой 475+25=500 р. (Федеральный закон от 21.07.2014 N 223-ФЗ.) ? Или эта сума делится на всех погибших нашей строны?

Что нужно сделать чтобы получить компенсацию? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 25.04.2002 № 40-ФЗ

Закон

Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей

Начните со звонка в страховую компанию, в которой оформлялась страховка по ОСАГО