Влияние злостного уклонения отца от уплаты алиментов и привлечения его к уголовной ответственности на будущее ребенка

• г. Горячий Ключ

Чем может грозить ребенку в дальнейшем в случае злостного уклонения его отца от уплаты алиментов с последующим привлечением отца к уголовной ответственности. Как это в дальнейшем может повлиять на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судимость отца может стать причиной того, что ребёнку будут отказывать в устройстве на работу на определённые должности (например, в правоохранительных органах). Зачастую, такое привлечение наносит больше вреда именно ребёнку, а не плательщику алиментов.