Осуществление передачи ключей от квартиры - неопределенность и стороны, ответственные за передачу

• г. Краснодар

Кто должен передать ключи от квартиры, если в акте приема-передачи Застройщик не указывает, где и когда осуществляется эта передача, а отправляет у УК с которой у дольщика нет никаких отношений. Акт еще не подписан, дом только что сдан в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (5):

Застройщик должен, до передачи можно взыскивать неустойку, срок передачи нарушен или нет?

Как быть, если застройщик говорит- подписывайте акт, а в УК получите ключи. УК говорит- подпишите договор с УК, тогда получите ключи. Все требуют подписания документов, а ключи не отдают.

Читайте ответ в личке.

Благодарность отсутствует, пустая потеря времени

Смотрите как пользоваться сайтом, застройщику нужно предъявить письменное требование согласно норм ГК и применить к нему финансовые санкции.