Какие документы нужно предъявить для оформления права на собственность на не приватизированную квартиру в Севастополе?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста какие документы нужно предъявить в Управление госуд. Регистрации права и кадастра Севастополя для оформления права на собственность на квартиру, которая не была приватизирована при украинских законах (то есть государственная, получена в 1992 году). Заране спасибо. Подруга не знает, как подступиться к решению этого вопроса, а я думаю, что пора.

Ответы на вопрос (4):

1.Ордер или выписка на право заключения договора социального найма,договор социального найма (+ ксерокопии). Выдается в ЕИРЦ.

2.Выписка из домовой книги на всех граждан данной семьи с момента заселения по ордеру (должны быть указаны все,кто зарегистрирован и когда-либо был зарегистрирован на данной площади).Выдается в ЕИРЦ. Срок действия 2 недели.

3.Копия финансово-лицевого счета. Выдается в ЕИРЦ. Срок действия 2 недели.

4.Справка о данных предыдущих паспортов, если они были утеряны или заменены после 1991 года, с указанием причины выдачи нового паспорта. Выдается в ЕИРЦ.

5.паспорта всех зарегистрированных на данной площади граждан старше 14 лет, свидетельства о рождении граждан младше 14 лет и ксерокопии этих документов (1 и 2 страницы паспорта+ вся прописка).

6.Поэтажный план и экспликация квартиры (оригиналы и ксерокопии,заверенные в БТИ).

7.Доверенность от граждан на сотрудников Управления по приватизации для проведения государственной регистрации,удостоверенная нотариально.

8.Договор социального найма.

Здравствуйте. Пока что нет у нее права собственности. Если квартира государственная (не служебная), то ее должны передать в муниципальную собственность города. А после этого можно ее приватизировать. Для этого надо обратиться в администрацию города (или в организацию, которой горадминистрация поручила заниматься этими вопросами), оформить договор передачи в собственность.

Вот с этим договором уже и надо идти регистрировать свое право.

Удачи Вам.

Приватизируйте по законам РФ. Обращайтесь в местную администрацию. В Росреестр пока рано

Для начала необходимо заключить договор социального найма.