Вопрос о приобретении жилплощади на средства материнского капитала при подаче на банкротство физического лица

• г. Волгоград

Я подала документы на банкротство физ. лица, я являюсь многодетной мамой своей жилплощади не имею проживаю и прописана с детьми в квартире своей свекрови, с мужем официально разведена уже 7 лет. Летом планирую приобрести на средства мат. капитала жилплощадь, так как своей не имею. Будет ли финансовый управляющий рассматривать её в качестве уплаты долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Будет ли финансовый управляющий рассматривать её в качестве уплаты долга? Спасибо.

Максимум Вашу долю в доме, приобретенном на материнский капитал.

Вы ничего не сможете приобрести пока не закончится банкротная процедура. Проконсультируйтесь подробно со своим финансовым управляющим чтобы Вы понимали что такое банкротство.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.