Влияет ли брак инвалида на право на квартиру при его смерти?

• г. Симферополь

Инвалид детства 2 группа по псих. Растройству, имеет приватизационную квартиру, состоит на соц. обслуживании, но живет у меня, я за ним смотрю, возможно ли заключение брака и буду ли я иметь при этом право на квартиру (квартира ему была подарена) в случае его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Если он дееспособен тогда можете.

Наследники этого человека могут оспорить заключение брака и все последующие сделки.