Сейчас я замужем и мы хотим эту квартиру обменять на другую в другом микрорайоне на однокомнутную или двухкомнатную.

• г. Уфа

Здравтсвуйте! Я получила по наследству однокомнатную квартиру до замужества. Сейчас я замужем и мы хотим эту квартиру обменять на другую в другом микрорайоне на однокомнутную или двухкомнатную. Скажите пожалуйста, квартира полученная в результате обмена будет считаться как моя же собственность до брака или уже как совместное имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если обмен без доплаты, то как Ваше личное имущество; с доплатой - совместное имущество супругов.