Процедура лишения родительских прав отца - какие документы необходимо собрать и на основании чего?

• г. Благовещенск

Вопрос о Лишение родительских прав отца.

Мне необходимо лишить родительских прав отца ребенка. В разводе уже около 3-х лет, однако на алименты подала совсем недавно (около полу года и сделала это только для того чтобы легче было лишить родительских прав) Естественно он не платил, в течении трех лет ребенку не помогал и не общался с ними. А недавно я узнала, что он привлекается к уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических средств. На этой недели суд, его приговорили к 4 годам колонии строгого режима. Его следователь согласилась дать мне копию постановления суда. Вопрос: какой пакет документов мне необходимо собрать для обращения в суд с целью лишения родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приговор суда, справку от пристава о задолженности по алиментам и сходите в отдел опеки.