Как приватизировать землю в аренде через дачную амнистию - советы от Светланы, контактный номер указан

• г. Солнечногорск

Имею в аренде 2 сотки земли. Арендодатель - СНТ. Как их приватизировать в свою собственность через дачную амнистию. Светлана 8 903 142 00 43 с 16 до 24

Ответы на вопрос (3):

Земля не приватизируется по дачной амнистии, только строения. Обращайтесь к председателю снт по этому вопросы, он- правомочное лицо.

Земля не приватизирована по дачной амнистии Вам нужно обратиться к председателю а также в администрацию для передачи земли в собственность

Уважаемая Светлана г.Солнечногорск !

Во-первых, 01 сентября 2006 года вступил в силу, так называемый "Закон о дачной амнистии".

Полное название документа - ФЗ №93-ФЗ от 30 июня 2006 года "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества".

Если речь идёт о земельном участке, то он должен быть предоставлен вам до введения в действие Земельного кодекса РФ, т.е. до 30 октября 2001 года.

Во-вторых, Государственная регистрация производится на основе документа, подтверждающего, что данный земельный участок принадлежит вам на праве:

-пожизненного наследуемого владения;

-постоянного (бессрочного) пользования и т.д.

В-третьих, Признаются также документы, в которых не указано право или невозможно определить вид этого права.

Они могут быть выданы как российскими, так и советскими властями.

В-четвёртых, если нет правоустанавливающих документов, то для регистрации права собственности будет приниматься ВЫПИСКА из ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ, её по установленной форме должны выдать Органы местного самоуправления.

В-пятых, при оформлении земельного участка в регистрирующий орган обязательно представляется Кадастровый план земельного участок, если его нет, значит необходимо оформить.

Удачи вам