Как поступить в случае, когда работодатель просит не указывать дату в заявлении об увольнении, чтобы избежать отработки с больничного?

• г. Екатеринбург

Написала заявление на увольнение 11 мая. Работодатель попросила не ставить дату в заявлении. Я не поставила. Ушла на больничный ещё 10 мая и раньше, чем 25 числа, меня не выпишут. По моим подсчетам, с 11 мая + 2 недели, будет 24 мая. Боюсь, что выйду с больничного и заставят отрабатывать, так как без даты заявление. Как поступить в этой ситуации?!

Трудовой договор заключен с 1 марта. В трудовом договоре есть пункт 3.1 о том, что установлен испытательный срок в 3 месяца. А 3 месяца у меня ещё не прошло. Могу ли я воспользоваться этим и быть уволена за 3 дня, как описано в статье 80 ТК РФ?

Подскажите, как лучше поступить, чтобы не выходить на работу и быть уволенной в свой срок?

Ответы на вопрос (3):

Если будете уволены как не выдержавшая испытания, то на будущее эта статья ничего хорошего не сулит. Увольняйтесь по собственному желанию

Дак как поступить, если заявление без даты? Могу ли я не выходить на работу уже 25 мая, при этом, не быть уволенной по статье?

Могу ли я не выходить на работу уже 25 мая,

В период нахождения на больничном уволить Вас не могут

Даже если в этом период заканчивается срок отработки

25 мая нужно выйти на работу и работать, пока не подпишите приказ на увольнение..

Можете написать повторное заявление на увольнение 25 мая..только отдать его под роспись...и естественно поставить дату..Вас должны через 3 дня уволить..так как вы на испытательном сроке