Оформление отпуска для сотрудницы, уходящей в декретный отпуск, согласно датам написания заявления

• г. Новосибирск

Сотрудница уходит в декрет с 16 мая 2016 г., и написала заявление на отпуск тоже с 16 мая 2016, т.е. в те же даты, Могу ли я оформить ей отпуск, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не можете--не может одновременно получить и отпускные и декретные--пусть оформляет после отпуска по БиР или отпуска по уходу за ребенком.

Одновременно, конечно нельзя находиться в двух отпусках. Проводите отпуск по беременности и родам, а ежегодный отпуск нужно перенести на другой срок (например , сразу после отпуска по беременности и родам имеет право взять согласно ст. 260 ТК РФ). А так На усмотрение работодателя с учетом пожелания работницы. Ст. 124 ТК РФ .