По старому (срок госповерки вышел) эл.счётчику продолжаю оплачивать, но мне выставляют оплату по нормативу. Прав ли энергосбыт?

• г. Уфа

По старому (срок госповерки вышел) эл.счётчику продолжаю оплачивать, но мне выставляют оплату по нормативу. Порав ли энергосбыт?

Ответы на вопрос (3):

Конечно прав. Поверку нужно пройти.

Спросить
Пожаловаться

Если поверка прошла, то конечно прав энергосбыт. Или делайте поверку или меняйте счетчик

Спросить
Пожаловаться

Порав ли энергосбыт?

полностью прав!

Продляйте гос.поверку, чтобы начисляли по показаниям.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом. У счётчика электроэнергии вышел срок поверки. Платил год по нормативу. Меня всё устраивало. Энергоподающая организация установила самостоятельно прибор учёта на опоре. Не заключив со мной никаких дополнительных соглашений к действующему договору на поставку электроэнергии, выставляет мне счета по новому счётчику. Я продолжаю платить по нормативу. Грозят отключением и взысканием через суд. Моё желание остаться на нормативе законно? Как быть?

Оплачиваю за электроэнергию по нормативу, прописан один человек, а выставляют на трех, Энергосбыт мотивирует данными УК (квитанции УК на ЖКХ на 1 чел). Для перерасчета Энергосбыт требует справку о составе семьи. За какое время могу потребовать перерасчета платежей за электроэнергию? И какой норматив общедомовых расходов при оплате услуг по нормативу потребления? Спасибо.

С начала 2014 г в квитанциях по оплате эл. энергии, компания в графе № счетчика пишет нет ИПУ норматив 102, я продолжаю оплачивать эл. энергию по счетчику и естественно компания выставляет мне долги. Обратившись в компанию мне говорят, что ваш счетчик старый, а поверочный срок 16 лет. Всё... что мне делать в этом случае? Уведомлений ни каких не получала. Спасибо.

В квитанции по оплате за тепло мне выставляют какую-то непонятную оплату якобы за ошибочный норматив в январе-марте 2014 года. Должна ли я его оплачивать? Спасибо.

Более года не передавали показания по счетчику на воду. Выставили счет по нормативу. Пригласили специалиста, он снял показания и составил акт на снятие с норматива. Но перерасчет в водоканале делать не хотят, говорят оплатите норматив, а далее по счетчику будут начислять. Должен ли водоканал сделать перерасчет согласно показаниям счетчика? (должна оплатить за 60 куб. а мне выставляют счет примерно за 500 куб.)

Сегодня приходила (женщина, она приходит каждые три месяца) контролер Межрегионгаза и неожиданно выяснилось, что госповерка счетчика просрочена почти на год. И это действительно оказалось так по сроку выпуска, но каждый месяц мне приходят квитанции оплаты по счетчику и в них настойчиво, жирным шрифтом, указывается срок Госповерки, а конкретно: Уважаемый абонент! Уведомляем Вас о дате очередной поверки Вашего прибора учета -- 01.06.2016 г. Мне грозят произвести перерасчет. Мои действия и перспектива?

Эл.счетчик, имеющий срок поверочного интервала до 2029 года - вышел из строя. Заявку в энергосбыт подала 22 апреля 2016 г и до сих пор счетчик не заменили. Подскажите куда еще обратиться за помощью, потому как оплата по"среднему"выше, чем оплата по счетчику. Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общедомовую электроэнергию энергоснабжщая организация выставляет к оплате управляющей компании. Если истёк срок госповерки общедомового прибора учета электрической энергии, то Расчет потреблённой электроэнергии производится сразу по нормативу или первые три месяца из расчета среднего потребления за 6 месяцев? Можете ли дать и ссылку на закон? Заранее благодарю.

Я не передаю показания по счетчику хол. воды более трех мес.. Прислали оплату по нормативу и мне так выгодней! Могу ли я и дальше оплачивать по нормативу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение