Неправомерное задержание ключей квартиры - юридическая оценка и возможные последствия

• г. Москва

Покупали квартиру, по акту о приемке квартиры от продавца получили ключи 15,09,14 г.Именно на бумаге. Фактически смогли получить ключи от квартиры только 25 октября у Управляющей компании (они шантажировали всех жителей новостройки-кто не подпишет с ними договор, тому ключи не выдадут). Коммунальные платежи они начисляют с 1,09,14 г. Правомерно ли это? Ведь они препятствовали попаданию хозяина в свою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру на УК.