Как решить проблему с электрическим столбом на моем участке - перенести его или сдать в аренду?

• г. Москва

На моем участке стоит столб. В кадастровом плане и в свидетельствего на землю обременений нет. Земля и дом приватизированы. Столб питает электричество мой дом и дом напротив. За электричество долгов нет, но председатель грозится отключить мои эл. провода от столба. Могу я сказать ему, чтобы он перенёс столб за забор или что я могу сдавать его в аренду? Ну чтобы он от меня отвязался, т.к. от власти и денег похоже ушёл от реальной жизни, этакий местный царь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете сказать

УДАЧИ ВАМ

Тот факт, что столб стоит на вашем участке не свидетельствует о том, что он вам принадлежит. Электрические столбы принадлежат либо поставщику электроэнергии, либо СНТ. Но потребовать переноса столба можно, поскольку он чинит вам препятствия в пользовании землей.

да, можете это ваше право.

Да, можете выставить ему претензию, или решить через суд!