Могу ли я запросить и получить кадастровый паспорт на квартиру, которая мне не принадлежит?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Сведения, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются по запросам любых лиц (ч. 1 ст. 14 Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости", Приказ Минэкономразвития России от 18.05.2012 N 292 (ред. от 15.04.2013) "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости").