Каков срок давности на уплату земельного налога после продажи дома, если документы на продажу уничтожены?

• г. Уфа

Мой вопрос:13 лет я продала дом. Налог земельный платил до продажи. А сейчас пришла квитанция мне об уплате З Н,якобы у меня задолжность. И вообще есть ли срок давности? Так как я свои документы на продажу уничножила, думала что больше они не нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, в данном случае срок исковой давности 3 года, т.е. платить ЗН Вы не обязаны.

Вы хотели сказать "13 лет назад я продала дом"? А сделка в Регпалате зарегистрировали? Подозреваю, что нет. Если так, то Вы до сих пор собственник.