Возможно ли выписать ребенка и его матери из неприватизированной квартиры в судебном порядке, если они не проживают в ней 15 лет?

• г. Керчь

Скажите пожалуйста можно ли выписать ребенка 15 лет вместе с его матерью из неприватизированной квартиры вникуда по их собственному желанию (или можно ли в судебном порядке), если они 15 лет в ней не проживают. Живут в доме, который достался маме по дарственной, но не переоформлен, поэтому в нем прописаться нельзя. Мы хотим с бабушкой приватизировать на нас квартиру, а потом их вписать обратно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Выписываться могут добровольно.

Не получиться приватизировать на 2-х. Совершеннолетние могут отказаться от приватизации, несовершеннолетние--нет.