Возможно ли перевести специализированное жилое помещение в социальный найм и приватизировать его?

• г. Ишимбай

У меня квартира по договору найма специализированного жилого помещения. В этой квартире ни кто не прописан. Возможно ли перевести в социальный найм с дальнейшей приватизацией?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу - нет. Но это не значит, что нет 100%, бывают случаи, когда специализированное (служебное) жильё из служебного должно стать социальным, точнее, оно таким становится фактически.

Побольше подробностей - служебное ли это жильё, если да, каким образом оно у Вас оказалось в пользовании, кто наймодатель, существует ли сейчас наймодатель??

Но ещё лучще, если проконсультируетесь очно.