Отказ банка в помощи при нахождении в декретном отпуске - вопросы и возможные решения

• г. Ноябрьск

Имеется кредит в ренисанс банке год платим исправно. Сейчас в декрети через две нидели рожать. Банк отказывает в помоши а платить нечем. Есть все документы подтверждаюшие дикрет и нахождение на больничных до декрета. Что делать и куда обрашаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это право банка, а не обязанность. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Затем обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.