Разделение ипотеки в совместной собственности при разводе - что входит в пополам?

• г. Красноярск

Ипотека в совместной собственности, при разводе делится между супругами пополам вся выплаченная сумма с учетом процентов или только основной долг?

Ответы на вопрос (5):

все будет делится.

Суд только долит определяет, а платит заемщик. У него будет право взыскания определенной судом доли со второго супруга.

Т.е. суд не заставит платить второго супруга.