Ищу работу после декретного отпуска - предлагают ту же должность, но в другом городе

• г. Балашов

Хочу выйти на работу после декретного отпуска 1,5 года, на работе предлагают эту же должность только в другом городе говорят что где я работала не могут взять!

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обязаны предоставить Вашу должность ( рабочее место). Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

ст. 256 ТК РФ.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).