Перспективы решения суда и определение места переноса забора при приобретении 1/2 части домовладения с земельным участком

• г. Краснодар

Я приобрёл 1/2 часть домовладения с земельным участком. Фактическая площадь приобретённой мной части больше части соседа на 30 м 2, документально это подтверждено. Но ведь я покупал земельный участок определённой площади. Каковы перспективы решения суда, и если всё же прийдётся переносить забор, кто определяет место переноса, так как сосед предлагает отдать ему землю в одном месте, меня это не устраивает. Могу ли я отдать часть земли в месте, которое меня устраивает, при том что эта часть смежна с его землёй? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если не договоритесь тогда в суде каждый из вас должен будет обосновать и доказать, что его вариант переноса забора лучше чем у оппонента. просто на словах тут не прокатит, придется тратиться на юристов, на судебных экспертов и т.д.

Советую решить вопрос в судебном порядке и инициировать поход советую именно Вам! Экспертизу назначать в ходе судебного процесса.

Могу оказать качественную помощь.