Можно ли закрывать машины на платной парковке после окончания рабочего дня?

• г. Краснодар

Я частный предприниматель - занимаюсь платными парковками. Парковки не круглосуточные - часы работы с 8 до 20. Клиенты часто оставляют машины до 21-22 часов. Вопрос: имею ли я право закрывать их машины до утра на стоянке, когда наступает 20-00 (конец раб. дня) ?

P.S. информация о часах работы указана перед воротами и внутри парковки (не заметить нереально).

Заранее благодарен:)

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете полное право.

Хотелось бы уточнить - по какому закону я имею право это сделать?

Просто была однажды ситуация, когда сказав одному человеку о том, что в 20-00 я закроюсь и он не сможет забрать машину до открытия парковки утром, я получил ответ - что я не имею право закрыть его машину , т.к. его машина - это его частная собственность, а закрыв ее, я тем самым нарушаю его право на свободное пользование его частной собственностью и он может подать в суд!

И что в такой ситуацию ответить на подобное заявление?

Смотрите Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2001 г. N 795 "Об утверждении Правил оказания услуг автостоянок"