Как защитить свои интересы при разделе долевой собственности с бывшим мужем - оценка реальной стоимости и дальнейшие действия

• г. Старая Русса

Мы с мужем развелись у нас долевая собственность. Каждому по 1/2 дома с земельным участком. Сейчас в доме проживаю я. Он хочет продать свою половину, грозится продать посторонним людям. За свою половину хочет то 800 тыс, то 1,5 млн, то чтобы я ему купила двухкомнатную квартиру (аппетиты все время растут). Как мне поступить? Кто может оценить реальную стоимость? И как мне преподнести эту информацию о реальной стоимость бывшему мужу?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте оценщика Пусть оценит и предлагаете ему половину

Необходима оценка дома. Вызывайте оценщика. В Старой Руссе зарегистрированы оценщики недвижимости.