На работе заставляют идти на выборы в местное самоуправление, в случае не явки не допускают к работе. Имеют ли на это право?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют. Выборы - ваше право, а не обязанность. Всего наилучшего.

Здравствуйте Руслан!

Спасибо за ваш вопрос.

Нет не имеют. Запишите разговор о принуждении идти на выборы на диктофон мобильного телефона и храните его для обращения в органы.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!