Как восстановить подлинник договора аренды земельного участка без посещения архива - вопросы и возможные решения

• г. Дмитров

Скажите, пожалуйста, как без беготни приобрести два экземпляра подлинника договора аренды земельного участка 20 кв м под сарай, если есть на руках подлинник этого договора от 1998 года. В архив не передавались, оттуда получен отказ. Обращусь ещё в КУМИ, но если вдруг и там не найдется, то можно ли восстановить через суд? Подать иск о восстановлении документа к кому-архиву или КУМИ? С уважением Надежда 8-926-165-90-05

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор аренды ст.606 ГК РФ ст.307 ГК РФ