Проблема законных расчетов ОДС - ЖЭУ завышает и округляет площадь квартиры для собственников

• г. Владивосток

Есть ли законные расчёты ОДС (установленные законом), или ЖЭУ выдумывают или придумывают расчёты для собственников в коммунальной квартире для формальности, завышая порой _округляя) площади комнаты в большую сторону. У меня 17,4 кв. м., а написали 18. а в платёжках 25,4 м 2 и расчёты не дают, чтобы посмотреть на них, придумывают всякую всячину, т.е - Вот у нас есть старые рассчитанные с 2005 года данные,-а что и от чего не понятки. И ссылаются на то, что потеряны документы от БТИ и т.д. По увиденным мной в копиях док-ов Sобщ=69,4 м 2, Sпользования=28,82 м 2 и 5 комнат, площади не запомнил. Знаю что 2 ком*17,4 а 3 ком по 11,5 м 2., а с меня 25 м 2, а по сертификату 17,4 м 2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть конечно. Если возникают сомнения подайте письменное заявление, чтобы Вам предоставили порядок расчетов Ваших показателей. Если Вам его не предоставят-пишите жалобу в Жилищную инспекция-пусть проводят проверку.