Как отказаться от оплаты долга по договору, заключенному свекром, после его смерти?

• г. Братск

Столкнулись с такой проблемой: свекр заключил договор с домофонной организацией и не платил. Квартира принадлежит мужу. Свекр умер и долг повесили на мужа. Можем ли мы отказаться и не платить долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не можете. Закон это не прдусматривает.

ДЩа вы можете отказаться от оплаты долга.Так как на вашем муже нет обязанности по закону платить этот долг